Запись в блоге от 10/02/2019

Уважаемые жители рабочего поселка Мошково! Министерством финансов и налоговой политики Новосибирской области объявлен конкурсный отбор проектов развития территорий Муниципальных образований Новосибирской области основанных на местных инициативах. Конкурсный отбор проводится в соответствии с Порядком проведения конкурсного отбора проектов развития территорий муниципальных образований Новосибирской области, основанных на местных инициативах, утвержденным постановлением Правительства Новосибирской области от 06 июня 2017 года № 201-п. Администрация рабочего поселка Мошково намерена принять участие в вышеуказанном конкурсном отборе, целями проведения которого являются: 1) содействие муниципальным образованиям Новосибирской области в решении вопросов местного значения; 2) вовлечение граждан, проживающих на территории городского или сельского поселения Новосибирской области (далее - жители поселения), в осуществление местного самоуправления на территории соответствующего муниципального образования Новосибирской области; 3) повышение качества предоставления социальных услуг и объектов социальной инфраструктуры в муниципальных образованиях; 4) выявление наиболее актуальных социально значимых проблем, требующих решения на территории муниципальных образований Новосибирской области. Возможными направлениями участия в конкурсном отборе являются: 1) строительство детских и спортивных площадок на территории населенных пунктов муниципального образования; 2) организация в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения, водоотведения, снабжения населения топливом; 3) поддержание надлежащего технического состояния автомобильных дорог местного значения и сооружений на них; 4) организация предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам в муниципальных образовательных организациях; 5) обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов поселения; 6) создание условий для обеспечения жителей поселения услугами бытового обслуживания; 7) создание условий для организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами организаций культуры; 8) организация библиотечного обслуживания населения, обеспечение сохранности библиотечных фондов; 9) обеспечение условий для развития на территории поселения физической культуры и массового спорта; 10) создание условий и организация обустройства мест для массового отдыха жителей поселения, в том числе обеспечение свободного доступа к водным объектам общего пользования и их береговым полосам; 11) организация благоустройства территории поселения, включая освещение улиц и озеленение территорий; 12) содержание мест захоронения; 13) организация деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору) и транспортированию твердых бытовых отходов. С целью определения приоритетного направления проекта для участия в конкурсном отборе проектов развития территорий муниципальных образований Новосибирской области, основанных на местных инициативах, приглашаем всех жителей р.п.Мошково на собрания граждан, которые состоятся: 20.02.2019 года в 17-00 в здании Дома Культуры по адресу: р.п.Мошково, ул.Западная, 16. 27.02.2019 года в 17-00 в здании Дома Культуры по адресу: р.п.Мошково , ул.Советская, 12. 18.03.2019 года в 15-00 в здании администрации Мошковского района по адресу: р.п.Мошково , ул.Советская, 9.

Также для определения приоритетного направления проекта можно подать заявку с 10.02.2019 по 18.03.2019 года лично в каб. № 110, 111 администрации р.п.Мошково, либо на эл.адреса: possovet_moshkovo@mail.ru, gsgt@mail.ru.