Прокуратурой Мошковского района на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением миграционного законодательства. Прокуратурой Мошковского района в марте 2018 года проведена проверка миграционного законодательства в Мотель Мошково. В ходе проверки установлено, что в Мотеле проживал гражданин Республики Армения. В нарушении норм действующего законодательства руководителем Мотеля уведомление о проживании иностранного гражданина в Отдел по Вопросам Миграции отдела МВД России по Мошковскому району не направлялось. По данному факту в отношении руководителя Мотеля возбуждено производство об административном правонарушении предусмотренное ст.18.9 КоАП РФ, которое рассмотрено, назначено наказание в виде предупреждения.

юрист 3 класса В.С. Володарский